Блог

Кисточки для рисования

18 товаров.

Все необходимое для занятий творчеством вы найдете в интернет-магазине «Ай-па». Профессиональные инструменты Marabu, Martha Stewart, Plaid подходят для начинающих и опытных художников, удобны в использовании, не нуждаются в специальном уходе. Пусть каждая фантазия найдет отражение на холсте, мы обеспечим вас качественными материалами.

Показаны 1 - 18 из 18 товаров

Как выбрать набор кистей для рисования красками?

  1. Для работы маслом и акрилом больше подходит синтетика и щетина. Жесткие, упругие волоски хорошо захватывают густой, тяжелый пигмент, равномерно распределяют его по поверхности холста.
  2. В набор для рисования гуашью входят кисточки с натуральным ворсом (белка, колонок). Мягкие, износостойкие, они удобны для нанесения изящных мазков. Для работы в сухой технике нужны более жесткие варианты: щетина, синтетика.
  3. Для акварели используются круглые варианты из пони — ими удобно заливать большие участки фоном, тонкие с острым кончиком из колонка и белки — для прорисовки мелких деталей.

Вам может пригодиться: палитра для смешивания оттенков, кистемойка, стакан-непроливайка, мастихины, спонжи, валики и другие инструменты.

Набор художественных кистей будет отправлен по вашему адресу в сроки от 1–2 дней после подтверждения покупки. При заказе на сумму от 2300 руб. доставка бесплатная (не для всех регионов, уточняйте у консультантов).