Подбор по параметрам

Цена

От  
до  

Новинки

Скидки

Нет результатов для этого критерия

Производитель

Размеры

Нет результатов для этого критерия

Ширина

От  
см
до  
см

Высота

От  
см
до  
см

Блог

Канва для вышивки крестом

3 товаров.
Показаны 1 - 3 из 3 товаров

Удобство вышивания и качество исполнения картины зависят от выбранной основы. Канва для вышивки крестом имеет одинаковое расстояние между нитями для равномерного нанесения узора. Материя не тянется и не провисает со временем. Вышивка по канве выполняется проще, чем по обычной ткани, сокращает время работы, бережет зрение.

Материал нитей определяет итоговое назначение полотна:

  • хлопковая основа подходит для вышивания крестом картин, салфеток, скатертей, прихваток. Также используется льняная ткань — более прочная и долговечная, чем хлопок;
  • большей жесткостью и крупными размерами ячеек отличается страмин, который нужен для шитья шерстяными нитями на подушках, коврах, гобеленах;
  • синтетические ткани для вышивки крестом становятся основой для поделочных работ — брелоков, открыток.

Иногда полотно имеет нанесенный рисунок, что упрощает процесс. Цветовая схема находится перед глазами — это исключает ошибки в подборе оттенков, избавляет от постоянной сверки с руководством. Предусмотрено сплошное и частичное заполнение.

Возможна вышивка крестом на белой или цветной канве. Популярны черные, серые, красные варианты. Мраморная канва тонирована неравномерно, что делает ее окрас схожим с фактурой благородного камня.

Вышивка крестом возможна сразу на ткани или удаляемой основе. В последнем случае картину можно перенести на любую материю.